user_mobilelogo

Suche

Vertretungsplan

button vertretungsplan

Termine

 

Schulfilm 2022

Vorstellungsvideo 2023

 

 

----------------------------------

15. Mai 2024 - 16.00 Uhr

Fachkonferenz Ma, Mu, Spo
----------------------------------

17. Mai 2024 - 14.15 Uhr

Nachschreibetermin Sek I
----------------------------------

20. Mai 2024 - ganztägig

Pfingstmontag - Unterrichtsfrei
----------------------------------

21. Mai 2024 - ganztägig

ABITUR - Sportpraxis
----------------------------------

21. Mai 2024 - ganztägig

ABITUR - mündl. Prüfungen
----------------------------------

22. Mai 2024 - ganztägig

ABITUR - mündl. Prüfungen
----------------------------------

23. Mai 2024 - ganztägig

Projekttag - Grundgesetz
----------------------------------

24. Mai 2024 - 9.50 Uhr

Vergleichsarbeit Ma - Kl. 10
----------------------------------

29. Mai 2024 - 8.00 Uhr

Vorstellung Praktikum - Kl. 8
----------------------------------

30. Mai 2024 - 13.15 Uhr

7. GSV - Schülervertretung
----------------------------------

31. Mai 2024 - 9.50 Uhr

Vergleichsarbeit D - Kl. 7
----------------------------------

31. Mai 2024 - 14.15 Uhr

Nachschreibetermin Sek I
----------------------------------

ab 3. Juni - ganztägig

Erasmusfahrt Niederlande
und Polen Kl. 7/8
----------------------------------

6. Juni 2024 - ganztägig

EU-Juniorwahl
----------------------------------

07. Juni 2024

Komm auf tour - Kl.7
----------------------------------

 

 

 

Englische Vorstellung

Schulkleidung

Berufs- und Studienorientierung

Benutzermenü

Archiv


Kollegium 22 

5. Reihe: Hr. Stricker, Hr. Barisic, Hr. Senyuva, Hr. Kanik, Fr. Böttge, Hr. Vehlow, Fr. Seven, Hr. Buchholz, Hr. Bittner, Fr. Herzog, Fr. Jansen, Fr. Reineke, Fr. Vitale, Fr. Pätzold, Fr. Langer, Hr. Seltmann, Hr. Spiller

4. Reihe: Hr. Möhring, Hr. Büsing, Fr. Henning, Hr. Bolduan, Hr. Rigal, Hr. Kluß, Hr. Schmidt, Hr. Dr. Utecht, Fr. Podlesch-Böhnk, Hr. Stachewicz (Schulsozialarbeit), Hr. Blumenthaler, Fr. Ertürk, Fr. Kunz, Fr. Erler, Fr. Nicolaus

3. Reihe: Fr. Sieber, Fr. Krämer-Curtis, Fr. Dr. Zavyalova, Fr. Kunze, Fr. Blouctet, Fr. Karbstein, Hr. Betke, Fr. Weiss-Humme, Fr. Bayram (Schulsozialarbeit), Fr. Buri, Fr. Kube, Fr. Müller, Fr. Biadacz, Fr. Piehl, Fr. Rödig, Fr. Gerasch

2. Reihe: Fr. Erbach, Fr. Back, Herr Franz, Fr. Kieschnick, Fr. Demirbas, Hr. Ray, Fr. Leberecht, Fr. Kremer (SL), Fr. Göttling, Fr. Wendt, Fr. Niebuhr, Fr. Rudolph, Fr. Gürdal, Fr. Stevens

1. Reihe: Hr. Plenefisch, Fr. Bruschke, Hr. Erdmann, Hr. Franz, Fr. Weisz, Hr. Landgraf, Fr. Teichert, Hr. Dr. Mielich, Fr. Markovic, Hr. Müller

 

Namensnennung: "Von links nach rechts"

 

Kollegium 2020 21

 

Oberste Reihe: Hr. Kanik, Hr. Senyuva, Hr. Seltmann, Hr. Barisic, Hr. Stricker, Hr. Dr. Utecht, Fr. Vitale, Hr. Lindenberger, Fr. Naumann-Nölte, Fr. Reineke, Fr. Pätzold, Hr. Bittner, Fr. Jansen, Fr. Lauenroth, Fr. von der Ohe, Fr. Böttge, Fr. Herzog

Vierte Reihe:  Hr. Erdmann, Hr. Güldenberg, Hr. Kaiser, Hr. Saemann, Fr. Paulsen, Fr. Bornemann, Fr. Erler, Hr. Kluß, Fr. Dr. Batteux, Hr. Buchholz, Fr. Buri, Fr. Krämer-Curtis, Fr. Demirbas, Hr. Rigal (Medienpädagoge), Hr. Stachewicz (Dualer Student)

Dritte Reihe: Hr. Plenefisch, Fr. Podlesch-Böhnk, Fr. Rödig, Fr. Karbstein, Fr. Hilbert (Schulsozialarbeit), Fr. Melchert, Fr. Kube, Fr. Kube (Schulsozialarbeit), Fr. Kunz, Fr. Ebert (Duale Studentin), Fr. Rzehaczek, Fr. Smirnova, Fr. Weiss-Humme, Fr. Teichert (Schulsozialarbeit), Fr. Müller (FSJ), Fr. Oberländer (Sekretärin), Hr. Schneider

Zweite Reihe: Fr. Dr. Otte, FR. Kieschnik, Hr. Dresp, Fr. Niebuhr (Sekretärin), Fr. Wendt (Verwaltungsleiterin), Fr. Göttling (stellv. Schulleiterin), Fr. Kremer (Schulleiterin), Fr. Leberecht, Hr. Reichling, Fr. Gürdal, Fr. Sieber, Hr. Spiller, Fr. Zavyalova

Erste Reihe: Hr. Schock, Fr. Back, Hr. Franz, Fr. Müller, Hr. Franz, Fr. Bruschke, Fr. Krahl, Hr. Landgraf, Fr. Freiwald

Namensnennung: "Von links nach rechts"

 

Kollegium 2019 groß2Für eine größere Ansicht auf das Bild klicken!

Oberste Reihe: Fr. Böttge, Fr. Kieschnik, Hr. Barisic, Hr. Bittner, Fr. Pätzold, Fr. Noack, Hr. Lindenberger, Hr. Spiller, Fr. Vitale, Hr. Dr. Utecht, Fr. Pigan, Fr. Bornemann, Fr. Penney, Fr. Reinke, Fr. Oberländer (Sekretärin)

Vierte Reihe: Hr. Stricker, Fr. Rödig, Fr. Dr. Batteux, Hr. Kaiser-Gernoth, Hr. Franz, Hr. Reichling, Hr. Senyuva, Hr. Kanik, Hr. Sadewater, Hr. Saemann, Hr. Kluß, Fr. Gellermann, Fr. Erler

Dritte Reihe: Fr. Herzog, Fr. Podlesch-Böhnk, Fr. Dr. Ruhm, Hr. Plenefisch, Fr. Dr. Melchert, Fr. Kube (Schulsozialarbeiterin), Fr. Buri, Fr. Dr. Zavyalova, Fr. Teichert (Schulsozialarbeiterin), Fr. Lange, Fr. Ebert (Duale Studentin), Fr. ns, Fr. Mizrak, Fr. Dogan

Zweite Reihe: Hr. Schock, Fr. Kube, Fr. Kunz, Fr. Dr. Otte, Fr. Leberecht, Fr. Göttling (stellv. Schulleiterin), Fr. Kremer (Schulleiterin), Fr. Wendt (Sekretärin), Hr. Ray (Schulhausmeister), Hr. Schneider, Fr. Back, Hr. Landgraf

Erste Reihe: Hr. Dresp, Fr. Sieber, Fr. Krahl, Fr. Demirbas, Fr. Lauenroth, Fr. Hilbert (Schulsozialarbeit), Fr. Karbstein, Fr. Jansen, Fr. Krause, Fr. von der Ohe, Fr. Weiss-Humme

Namensnennung: "Von links nach rechts"

Kollegium 2018 klein

Für eine größere Ansicht auf das Bild klicken!

 

Oberste Reihe: Fr. Kirmse, Hr. Plenefisch, Hr. Lindenberger, Hr. Buchholz, Hr. Seltmann, Hr. Kaiser-Gernoth, Hr. Schock, Hr. Sardisong, Hr. Bittner, Hr. Barisic, Fr. Vitale, Hr. Spiller, Hr. Dr. Utecht, Fr. Reineke, Fr. Noack, Fr. Preckel, Fr. Krause, Fr. Gürdal

Dritte Reihe: Hr. Stricker, Fr. Pätzold, Fr. Bornemann, Fr. Kieschnik, Hr. Hirt, Hr. Sadewater, Hr. Kanik, Hr. Senyuva, Fr. Lange, Fr. Melchert, Fr. Grusenick, Fr. Dogan, Fr. Dr. Otte, Fr. Graßl, Fr. Penski, Fr. Sieber, Fr. Paulsen, Fr. Erler, Fr. Naumann-Nölte, Hr. Dr. Schlawny

Zweite Reihe: Fr. Dr. Batteux, Fr. Gellermann, Fr. Heger, Fr. von der Ohe, Fr. Zavyalova, Hr. Dr. Kohler, Fr. Jansen, Hr. Ray (Schulhausmeister), Fr. Göttling (stellv. Schulleiterin), Fr. Kremer (Schulleiterin), Fr. Leberecht, Fr. Wendt (Sekretärin), Fr. Oberländer (Sekretärin), Hr. Franz, Fr. Weiß-Humme, Fr. Krahl, Fr. Podlesch, Fr. Demirbas, Hr. Reichling

Erste Reihe: Hr. Mladin, Fr. Wellhöfer, Fr. Quicker, Fr. Buri, Fr. Lauenroth, Fr. Penney, Hr. Landgraf, Fr. Back, Fr. Hilbert (Schulsozialarbeit), Fr. Teichert (Schulsozialarbeit), Hr. Salewski, Fr. Ibrahim (Schulsozialarbeit), Fr. Kube (Schulsozialarbeit), Hr. Dresp

Namensnennung: "Von links nach rechts"

 

Kollegium 2017
Für eine größere Ansicht auf das Bild klicken!

Oberste Reihe: Fr. Gellermann, Fr. Lauenroth, Fr. Kropka, Fr. Pätzold, Hr. Pfaff, Fr. Akay, Hr. Dr. Kohler, Fr. Noack, Hr. Dr. Schlawny, Fr. Vitale, Hr. Buchholz, Fr. Reineke, Fr. Erler, Fr. Penski, Fr. Paulsen, Fr. Graßl, Fr. Gürdal

Dritte Reihe: Hr. Hirt, Hr. Sardisong, Hr. Senyuva, Fr. Batteux, Hr. Franz, Fr. Leberecht, Fr. Streufert, Hr. Barisic, Fr. Hilbert (Schulsozialarbeit), Hr. Kanik, Fr. Sieber, Fr. Teichert (Schulsozialarbeit), Fr. Beyer (Schulsozialarbeit), Fr. Dr. Ruhm

Zweite Reihe: Fr. Gottwald, Hr. Reichling, Hr. Poser, Fr. Melchert, Fr. Dr. Otte, Fr. Lange, Fr. Oberländer (Sekretärin), Fr. Göttling (stellv. Schulleiterin), Fr. Kremer (Schulleiterin), Fr. Wendt (Sekretärin), Fr. Gerstel, Fr. Kirmse, Hr. Kluth, Fr. Engling (Schulsozialarbeit), Fr. Ibrahim (Schulsozialarbeit), Hr. Rabold, Fr. Kieschnik

Erste Reihe: Hr. Seltmann, Hr. Dresp, Fr. Demirbas, Hr. Ray (Schulhausmeister), Hr. Spiller, Hr. Lindenberger, Hr. Plenefisch, Hr. Bittner, Hr. Kaiser-Gernoth

 

Kollegium 2016 klein

 

Oberste Reihe: Hr. Dr. Schlawny, Fr. Kieschnik, Fr. Reineke, Hr. Bittner, Hr. Buchholz, Hr. Barisic, Hr. Rabold, Hr. Kluth, Fr. Akay, Fr. Vitale, Hr. Poser, Hr. Lindenberger, Fr. Penski, Hr. Kaiser-Gernoth

Dritte Reihe: Fr. Batteux, Fr. Lange, Fr. Kirmse, Fr. Streufert, Fr. Gellermann, Fr. Paulsen, Fr. Erler, Fr. Egerland, Hr. Seltmann, Fr. Dr. Ruhm, Fr. Gürdal, Fr. Podlesch, Fr. Weiss-Humme, Fr. Sieber, Fr. Teichmann, Hr. Spiller  

Zweite Reihe: Fr. Dr. Otte, Fr. Leberecht, Fr. Melchert, Fr. Gottwald, Hr. Ray (Schulhausmeister), Fr. Göttling, Fr. Kremer (Schulleiterin), Fr. Wendt (Sekretärin), Fr. Oberländer (Sekretärin), Fr. Gerstel, Fr. Wagenitz, Fr. Chaze

Erste Reihe: Hr. Sardisong, Fr. Graßl, Hr. Pfaff, Fr. Hilbert (Schulsozialarbeiterin), Fr. Kropka, Hr. Reichling, Hr. Franz, Fr. Noack, Hr. Plenefisch, Fr. Teichert (Schulsozialarbeiterin), Fr. Pätzold

 

Lehrerfoto 1516 gross

 

Oberste Reihe: Hr. Kaiser-Gernoth, Hr. Sardisong, Hr. Titze, Fr. Akay, Hr. Lindenberger, Hr. Seltmann, Hr. Barisic, Fr. Pätzold, Hr. Buchholz, Hr. Spiller, Fr. Noack, Fr. Penski, Hr. Dr. Kung, Hr. Jung, Hr. Kluth, Hr. Niemeieyer, Fr. Kischnik, Fr. Marquardt, Fr. Ibrahim

Mittlere Reihe: Fr. Strehlen-Dechamps, Fr. Vitale, Hr. Franz, Fr. Streufert, Fr. Gerstner, Fr. Paulsen, Hr. Himmler, Fr. Drautz, Fr. Gottwald, Fr. Dr. Ruhm, Hr. Scholz, Hr. Trosiner, Hr. Dr. Schlawny, Fr. Hildebrandt, Fr. Egerland, Fr. Kretzschmar, Fr. Gellermann, Fr. Sieber, Fr. Kirmse  
Erste Reihe: Fr. Podlesch, Fr. Ammane-Reuter, Fr. Dr. Otte, Hr. Poser, Hr. Ray (Schulhausmeiser), Fr. Demirbas (komm. Mittelstufenleitung), Fr. Göttling (komm. Päd. Koordinatorin), Fr. Kremer (Schulleiterin), Fr. Wendt (Sekretariat), Fr. Göbel, Fr. Gerstel, Fr Weiss-Humme, Fr. Fuchs, Fr. Häcker, Hr. Rabold

 

Lehrer 2013 2014 gross

 

Oberste Reihe: Hr. Jung, Hr. Lindenberger, Hr. Kaiser-Gernoth, Fr. Kreuscher, Hr. Nietzold, Hr. Reichling, Hr. Buchholz, Fr. Garbe, Hr. Rabold, Hr. Laue, Hr. Said (FSJ´ler)

Vierte Reihe: Hr. Trosiener, Fr. Demirbas, Fr. Gerstner, Fr. Pierschel, Fr. Henning, Fr. Hildebrandt, Fr. Reineke, Fr. Pätzold, Fr. Winter, Fr. Corrinth

Dritte Reihe: Fr. Ruhm, Fr. Weiß, Fr. Gürdal, Fr. Margiotoudi, Hr. Pergel, Fr. Gottwald, Fr. Proios (Sozialrbeiterin), Fr. Reinshagen, Fr. Dr. Batteux, Fr.Sieber, Fr. Freund, Fr. Strehlen

Zweite Reihe: Hr. Dr. Schlawny, Fr. Lange, Hr. Tietze, Fr. Wendt (Sekretariat), Hr. Ide, Fr. Kremer, Hr. Pohl, Fr. Göttling, Fr. Oberländer (Sekretariat), Fr. Vossen, Fr. Romboy, Fr. Fox, Hr. Ray (Hausmeister)

Erste Reihe: Hr. Cardenas, Hr. Franz, Hr. Nestroy (Sozialarbeiter), Hr. Barisic, Hr. Sardisong